Ultimate Tournament XV (2014)
13-05-14UTXV: Segunda Parte / Tabla (Challonge) Pinchar Aquí!!
Para ver todos los vídeos (7) y los detalles de los vídeos, presionar abajo en “más…”
Ultimate Tournament XIV (2013)
12-05-14UTXIV: Tabla (Brakets) Pinchar Aquí!!
Para ver todas las peleas (20), presionar abajo en “más…”
Grand Final – JDCR [KO] (A.K/Hei) vs Bode [IT] (Jay/Leo)
Winter Assembly 2014
Para ver todas las peleas (4), presionar abajo en “más…”
Grand Final – JDCR (Kaz/Dra) vs El Negro Piripicho (JP/Wan, Rav/Kun)
Final Round XVII
11-05-14Para ver todas las peleas (10), presionar abajo en “más…”
Grand Final – VE El NegroPiripicho (JP/Rav,Wan) vs JDCR (Hei/A.K)
Tekken Strike – Season 1
Para ver todos los vídeos (10), presionar abajo en “más…”
Final – JDCR (Hei/A.K.) vs Knee (DJ/Mdk)
Tekken Strike Season 3
Para ver todos los vídeos (16), presionar abajo en “más…”
Tekken Strike S3: Grupo C
Secret (Bru/Bob) vs JDCR (Hei/Dra)
TXT South America 2013: Lima – Perú
Para ver todas las peleas (9), presionar abajo en “más…”
Best Moments TXT South America 2013: Lima – Perú
Aquí los mejores momentos de este gran torneo.
Teaser TXT South America 2013: Lima – Perú
Trailer creado una vez finalizado el Torneo.
Tekken Global Championship 2013
Tekken Global Championship’13 Pt.1
Grupo A
00:30:00= Nobi (Dra/Lar) vs JDCR (Hei/A.K.)
00:47:00= Lexuz (Bry/Lar) vs AK (Pau/M.Law)
00:53:40= JDCR (Hei/A.K.) vs AK (Pau/M.Law)
01:09:25= Fate Q (Mig/JP) vs Nobi (Dra/Lar)
01:16:55= Saint (Gan/Bob) vs Mr.Naps (Bry/Dra)
01:37:00= Mr.Naps (Bry/Dra) vs Nking (Asu/Lil)
01:47:30= Saint (Gan/Bob) vs Nking (Asu/Lil)
01:56:30= Lightning (Lei/Ogre) vs Marimo (Bae/Hwo)
02:09:40= B.G (Jin/Bru) vs Z.F(Gan/Fen)
02:28:40= Shutdown (Stv/Lar) vs Z.F(Gan/Fen)
Grupo B
02:50:15= Book (Jin/Hei) vs Help Me (Lee/Pau)
03:02:30= Kagemaru (Bru/J6) vs MMT (Kin/A.K.)
03:14:10= Hero (M.Law/Lars) vs Snake (A.K./Hei)
03:14:10= Hero (M.Law/Lars) vs Snake (A.K./Hei)
Top 8 Pt.1
04:09:09= Kagemaru (Bru/J6) vs Saint (Gan/Bob)
04:21:10= Help Me (Lee/Pau) vs AK (Pau/M.Law)
04:37:50= Mr.Naps (Bry/Dra) vs MMT (Kin/A.K.)
04:51:10= JDCR (Hei/A.K. vs Book (Jin/Hei)
05:00:30= Kagemaru (J6/Bru) vs Help Me (Lee/Pau)
05:11:00= Book (Jin/Hei) vs MMT (Kin/A.K.)
05:21:40= Saint (Gan/Bob) vs AK (Pau/M.Law)
05:31:35= JDCR (Hei/A.K.) vs Mr.Naps (Bry/Dra)
05:49:00= Help Me (Lee/Pau) vs AK (Pau/M.Law)
05:49:00= Help Me (Lee/Pau) vs AK (Pau/M.Law)
——————————————————————
Tekken Global Championship’13 Pt.2
Top 8 Pt.2
00:05:00= Winner Final: JDCR (Hei/A.K.) vs Saint (Gan/Bob)
00:24:20= 5th Place: Book (Jin/Hei) vs Mr.Naps (Bry/Dra)
00:33:30= 4th Place: AK (Pau/M.Law) vs Book (Jin/Hei)
00:47:10= Loser Final: JDCR (Hei/A.K.) vs AK (Pau/M.Law)
01:15:30= Grand Final: JDCR (Hei/A.K.) vs Saint (Gan/Bob)
———————————
Players:
USA: Mr.Naps (Bry/Dra)
Newzealand: B.G (Jin/Bru)
Australia: Marimo (Hwo/Bae), MMT (Kin/A.K.)
Singapore: Z.F(Fen/Gan), Zap
Philippin: AK (Paul/M.Law)
Thailand: Book (Jin/Hei)
Indonesia: Hero (M.Law/Lars), LEXUZ (Bry/Lars)
Malaysia: Fate-Q (Mig/JP)
Hongkong: Lightning (Lei/Ogre)
Taiwan: Snake (A.K./Hei)
China: Nking (Asu/Lil), Shutdown (Stv/Lar)
Japan: Nobi(Dra/Lar), Kagemaru (J6/Bru)
Korea: Saint(Gan/Bob), JDCR (A.K./Hei), Help me(Lee/Paul)
JDCR vs Tekken Rules
Para ver todos los vídeos (13), presionar abajo en “más…”
Daniel Phoenix vs JDCR
00:01:50= Daniel Phoenix (Hwo/Bry) vs JDCR (DJ/Dra)
00:21:00= Daniel Phoenix (Hwo/Bry) vs JDCR (Stv/Kaz)
00:41:30= Daniel Phoenix (Hwo/Bry) vs JDCR (Bru/J6)
01:07:50= Daniel Phoenix (Hwo/Bry) vs JDCR (Dra/Lar)
Final Round XVI
09-05-14Para ver todas las peleas (11), presionar abajo en “más…”
Grand Final – JDCR (Hei/A.K) vs Cafe ID Knee (DJ/Kaz)